Вы вошли как Гость Группа "Гости"   Пятница, 26.04.2024, 16:40 

                               Мир       входящему!                                                   










 Приветствую Вас, Гость





RSS

























Меню сайта


 Дневниковые записи 
Главная » 2011 » Март » 08
Авторы Ирина Котельникова, Степан Осипов
 
Итак – родословная...

Трудно её с кого-то начать, но начну с бабушки Виктора Кареловой Прасковьи Ефимовны. Ведь начиналась моя история с семейского дома на Заречной, а продолжение получилось уже и по другим веточкам.
1. Прасковья Ефимовна Карелова (Нагаева) род. 1894 в Новопавловке Улётовского района Читинской области. (правда, тогда не было названия Читинская область и Улётовский район. Пишу так, чтобы понятно было, где это), умерла в 1968г.в с. Дешулан.
Нагаев Иван Иванович.- муж Прасковьи Ефимовны(умер, когда ему было 37 лет. Служил в Сибирском флотском экипаже. Был потрясающе красив. У него была кличка «матрос». Надорвался, когда ему на позвоночник тяжёлый мешок с грузом положили. Умер «от надрыву». Дети:
Просмотров: 4318 | Добавил: jrikot | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

 

Авторы: Ирина Котельникова, Степан Осипов
(окончание)
 ... мы продолжили свой путь. Я так думаю мы были у Кареловой Ульяны.»
  Переходим ещё к одной сестре Прасковьи Ефимовны Кареловой:
  4. Авдотья Ефимовна Карелова род.в 1902году в Новопавловке. В 1962году ещё проживала в посёлке Дровяная Улётовского района. Муж её Сенотрусов (данных пока нет) Дети: Дочь - Мария Сенотусова. Одного ребёнка по воспоминаниям Виктора дешуланские называли Филькой. Мол, есть такой в родове. Это совпадает и со словами Осипова С.Н.: «Были дети МАРИЯ И ФИЛИПП,КОТОРЫЙ БЫЛ ГЛУХОЙ.Больше,к сожалению,я о тёте и её потомках ничего не знаю,так никогда её не видел и ниче ... Читать дальше »
Просмотров: 2105 | Добавил: jrikot | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024