Вы вошли как Гость Группа "Гости"   Пятница, 26.04.2024, 03:46 

                               Мир       входящему!                                                   










 Приветствую Вас, Гость





RSS

























Меню сайта


 Дневниковые записи 
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Забайкальская осень -2009
15:39
Забайкальская осень -2009
Продолжаю добавлять на сайт то, что нахожу о себе в интернете:

Бехметьева Алена
Первый день осени ознаменовался для читинцев не только началом нового учебного года, но и открытием традиционного литературного праздника "Забайкальская осень".
Несмотря на рабочее время, уже в полдень горожане спешили на Театральную площадь, где развернулся книжный базар. И взрослые, и совсем маленькие читатели знакомились и с интересом общались с любимыми писателями. Александр Гордеев, Юрий Воложанин, Елена Стефанович, гости Ирина Котельникова из поселка Чара и Светлана Асламова, главный редактор журнала "Сибирячок" из Иркутска, отвечали на вопросы, рассказывали о творческой деятельности, подписывали свои издания читинцам.
Кстати, еще утром литературные бригады успели побывать в разных районах города, провести встречи в библиотеках.
После обеда на Театральной площади состоялось открытие праздника, в котором приняли участие творческие коллективы края и забайкальские писатели. В это же время в краевой библиотеке им. А.С. Пушкина все желающие посетили экскурсию по литературному музею.
Вечером гости отправились во Дворец искусств, где прошел вечер-концерт "Мелодии лиры моей". В его рамках была вручена литературная премия Губернатора Забайкальского края им. М.Е. Вишнякова.
Любимый горожанами литературный праздник продолжится и сегодня: в 11 часов состоится открытие мемориального знака М.Е. Вишнякову на могиле поэта, в 14 часов в краевой библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет выставка-презентация "Читинская книга-2008". А завершится "Забайкальская осень-2009" литературно-музыкальным вечером-встречей забайкальских авторов с читателями в 17 часов в библиотеке им. А.С. Пушкина.
Подробный репортаж о празднике читайте в следующих номерах "Забайкальского рабочего".
Просмотров: 761 | Добавил: jrikot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024