Вы вошли как Гость Группа "Гости"   Вторник, 23.04.2024, 16:41 

                               Мир       входящему!                                                   










 Приветствую Вас, Гость





RSS

























Меню сайта


 Дневниковые записи 
Главная » 2011 » Июль » 29 » Бодайбо - 1938г.
10:13
Бодайбо - 1938г.
Чтобы не заполнять тему одними списками, буду помещать некоторые факты. Вот такую телеграмму отправлял Сталин ленским рабочим по поводу первого расстрела. Спустя несколько лет, по его дерективе было расстреляно гораздо больше людей...
Сталин Ленским рабочим

Ленским рабочим Апрельский расстрел ленских рабочих 15 лет тому назад был одним из самых кровавых злодеяний царского самодержавия. Отважная борьба товарищей, павших в далекой тайге от царских пуль, не забыта победившим пролетариатом. Оглядываясь на пройденный путь, рабочие Советского Союза могут сказать: ни одна капля рабочей крови бодайбинцев не пропала даром, ибо враги пролетариата получили возмездие, а пролетариат уже добился своей победы над ними.
Ныне, свободные от царского и капиталистического гнета, на берегах Витима вы имеете возможность добывать золото не для обогащения тунеядцев, а для укрепления мощи первого в мире, своего рабочего государства.
Честь и слава павшим в борьбе за победу рабочего класса!
Приветствуя вас, дорогие товарищи, в этот день воспоминаний о героической борьбе павших товарищей, позвольте выразить уверенность в том, что вы твердо и неуклонно будете продолжать дело дальнейшей борьбы за полную победу социализма в нашей стране.

И. Сталин
22 февраля 1927 г.
Сталин Полное собрание сочинений том 9
Просмотров: 925 | Добавил: jrikot | Теги: 1938г, бодайбо, сайт Ирины Котельниковой | Рейтинг: 10.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024