Вы вошли как Гость Группа "Гости"   Четверг, 18.04.2024, 20:56 

                               Мир       входящему!                                                   










 Приветствую Вас, Гость





RSS

























Меню сайта


 Дневниковые записи 
Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Сайт Елены Стефанович
16:39
Сайт Елены Стефанович
Здесь я хочу познакомить вас с сайтом Друга - поэта Елены Стефанович.
 
 Сам сайт находится здесь:
 
 
А это предисловие к сайту. Заинтересует -заходите!
 
Здравствуйте! Спасибо, что Вы, скорее всего, пока из чистого любопытства заглянули на этот сайт. Я надеюсь, что мы с Вами подружимся. Хотя... Для современного общества, для интернет-общения, скорее всего, я – «не формат». Но и вся-то моя жизнь – сплошной «неформат». Со мной случилось столько всего странного, из разряда «не может быть!», что и мой выход во «всемирную паутину» - просто продолжение странной жизни странного человека.

С самого раннего детства я «не вписывалась в рамки общепринятого». Я никогда не хотела быть, «как все». Девизы нашего славного прошлого – «все, как один», «один, как все» - и тогда, и сегодня были не для меня. Всю жизнь я получала за это пинки, но, даже сегодня, отнюдь уже не в юном возрасте, я пребываю в убеждении; каждый человек, даже самый незаметненький, самый, вроде бы, серенький - Вселенная с её бесконечными пределами.

Я - неудобный человек из неудобной жизни, с весьма неудобной биографией. Мне бывает искренне жаль официальных лиц, которым приходится на публикё говорить о моём жизненном пути: восемь классов образования, десять лет сумасшедшего дома, Заслуженный работник культуры Читинской области, член Союза российских писателей, автор двух десятков книг... ни с чем ничто не сообразуется! А названия моих книг - тоже заноза в чувствительное место! «Дурдом», «Чмарь», «Барак», «Девочка из КВД», «Я – «поетеса дурдомовская» - произнеси-ка это в «приличном» зале, на «приличную» публику? Вот и пробегают скороговоркой мою биографию, названия моих книг хорошие, в общем-то, люди, стесняющиеся того, что нельзя занести в разряд общепринятого.

У меня - 123 хирургических операции за 27 лет, четыре клинических смерти, 103 общих наркоза.

Меня - единственную в истории избирательного права России! - снимали с выборов «за неоткрытие избирательного счета», и восстанавливали в правах кандидата в депутаты за три дня до выборов.

Дважды - в 1988 и 1998 гг. - по итогам опроса общественного мнения - мне присваивали звание «Человек года г.Читы».

Мой судебный процесс по авторскому праву был первым в истории судопроизводства Сибири и Дальнего Востока.

В конце восьмидесятых я была среди горстки читинских демократов, которые 7 ноября прошли по площади им. Ленина с плакатами: «Партия, дай порулить?» и «Коммунисты, долой!» Многие из нас были уверены в тот день, что домой мы вернемся лет через ....надцать.

Ну, давайте знакомиться... Елена Стефанович – это Я.
Просмотров: 6914 | Добавил: jrikot | Теги: дурдом, сайт Ирины Котельниковой, Елена Стефанович, чита, мои друзья | Рейтинг: 10.0/2
Всего комментариев: 6
5 Женька  
0
Пожалуйста оставьте сайт, где можно скачать книгу "Девочка из КВД"?Заранее спасибо))) smile

6 jrikot  
0
Вверху этого материала есть ссылка на сайт Елены Стефанович. Все вопросы там можно задать администратору сайта и там же найти ссылки на скачивание.

3 Машенька))  
1
Очень интересная жизнь) и интересные принципы)есть чему завидовать))

4 jrikot  
0
Спасибо. Елена действительно талантливый человек. Сколько лет дружим и не перестаю удивляться... smile

1 света  
0
smile

2 jrikot  
0
Светлана,спасибо, что заглянули. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024